物价考察~给你一个真实的葡国生活

来自:凑热闹 0 0 2014-10-12
刚好看到论坛里有同学发了 关于当地买食材的花费,版主也顺道在超市拍了些素材回来,跟大家分享一下,

葡国的计量单位是以公斤的 所以图片中看到的价位是一公斤的价格哦~
话不多说 直接上图啦
..

点击图片,加入移民交流群

..

点击图片,加入移民交流群

..

点击图片,加入移民交流群

..

点击图片,加入移民交流群

..

点击图片,加入移民交流群

..

点击图片,加入移民交流群



东西有的比国内便宜有的比国内贵,不过超市经常会有各类的打折,每天总会退出一些特价产品,再加上至少这里的食品安全肯定让人放心,所以楼主自己觉得还是很能接受这个价格的。
大家怎么看呢~

喜欢 0
收藏 0
0条评论
查看更多评论

移民工具箱

海那边公众号

新时代移民内参,为您开启 海外优质生活

微信 扫一扫

海那边移民

无需下载看项目,专家答疑

微信 扫一扫